Лига чемпионов 2017/2018: «Шахтер» стартует с победы над «Наполи»

Лига чемпионов 2017/2018 «Шахтер»-«Наполи»  Донецкий «Шахтер» стартовал в Лиге чемпионов 2017/2018 годов с волевой победы над «Наполи». Итоговый счет матча «Шахтер»-«Наполи» – 2:1.

Подопечные Фонсеки довольно-таки быстро открыли счет – на 15-й минуте гол забил Тайсон. Несмотря на активную игру футболистов итальянского клуба, «Шахтер» сумел удвоить свое преимущество. На 58-й минуте отличился Феррейра. Однако и «Наполи» не уехал без забитого гола – на 72-й минуте Милик точно реализовал пенальти.

ЧИТАЙТЕ: Результаты первого тура Лиги чемпионов 2017/2018 годов в группах A-D

В параллельном матче группы «Манчестер Сити» уверенно обыграл «Фейеноорд» со счетом 4:0. Таким образом, «Шахтер» на данный момент занимает второе место в группе.

Следующую игру горняки проведут на выезде против «Манчестер Сити».

«Шахтер» — «Наполи» – 2:1

Голы: Тайсон, 15, Феррейра, 58 – Милик (с пенальти), 72

«Шахтер»: Пятов – Срна, Ордец (Хочолава, 90+2), Ракицкий, Исмаили – Фред, Степаненко – Марлос (Коваленко, 77), Тайсон, Бернард – Феррейра (Дентиньо, 88)

«Наполи»: Рейна – Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулам – Гамшик (Мертенс, 60), Диавара, Зьелински (Алан, 67) – Кальехон, Милик, Инсинье

Предупреждения: Фред, Степаненко — Инсинье, Мертенс, Кулибали