В ночь на воскресенье, 2 августа, под Киевом украинские националисты презентовали новую организации.
Кадры можно посмотреть на Телеграмм-канале «Украинский Диалог», сообщает Диалог.UA.
Активист Владислав Дулапчий на своей странице в Facebook рассказал, что новая организация получила название Centuria. Она была презентовала просто под открытым небом во время форума украинских националистов.
«Или все, или ничего, пан или пропал — девиз организации отсылает к истории Рима и фундаменту Европейской цивилизации, стоящей на страже Порядка против Хаоса, сплоченности против разобщения и патриархальных ценностей Братства против женственной и ведомой толпы», — говорится в сообщении.
Во время презентации активисты выкрикивали слова и стреляли в воздух. Лица националистов были скрыты специальными масками. Кроме того, участники презентации провели специальную «боевую молитву».
Главной идеей националисты называют подготовку организации к «Освободительной войне».
Напомним, ранее активисты в Харькове объявили «охоту» на сторонников Шария, опубликовав кадры в Сети. Однако многие пользователи решили, что за этим стоит сам пророссийский «блогер».
Также националисты из «С14» поймали в Киеве воровок, которые занимались кражами в самом центре украинской столицы.